• 2732阅读
  • 13回复

家里正宗菜籽油跳楼价 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

发帖
684
积分
5408
贡献值
186
都币
0
在线时长: 539小时
注册时间: 2015-09-23
我的老家
县城(都昌镇)
只看楼主 正序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2016-02-15
大家都知道家里的菜籽油吃起来很香,超市里的没有家里压榨的香,15年12月分榨的,品质保证30斤330元,乡下买的都是12大家可以问问,截止20日下午20.00

来自:都昌在线iPhone客户端

冰点还原精灵官方网站
 

发帖
684
积分
5408
贡献值
186
都币
0
在线时长: 539小时
注册时间: 2015-09-23
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 13楼 发表于: 2016-02-16
楼上8.5我问他要多少他不说,

来自:都昌在线iPhone客户端

发帖
939
积分
11761
贡献值
42
都币
4
在线时长: 503小时
注册时间: 2015-01-05
我的老家
汪墩乡
只看该作者 12楼 发表于: 2016-02-16
我家也是卖9元一斤,不好的油菜籽卖掉,好的留在家里榨油自己家里吃,多一点油就卖。
发帖
133
积分
707
贡献值
24
都币
0
在线时长: 0小时
注册时间: 2014-12-05
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 11楼 发表于: 2016-02-16
都昌好123:那不会卖的,至少10元一市斤
 (2016-02-16 07:37) 

真的
我是在一个表舅那拿的,7.5
他说别人算8块
可能时间不同吧
但也你那么贵哦

来自:都昌在线Android客户端


发帖
684
积分
5408
贡献值
186
都币
0
在线时长: 539小时
注册时间: 2015-09-23
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 10楼 发表于: 2016-02-16
那不会卖的,至少10元一市斤
duchanglang:去年11月份买了20斤,150
 (2016-02-15 21:36) 

那不会卖的,至少10元一市斤

来自:都昌在线iPhone客户端

发帖
133
积分
707
贡献值
24
都币
0
在线时长: 0小时
注册时间: 2014-12-05
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 9楼 发表于: 2016-02-15
去年11月份买了20斤,150

来自:都昌在线Android客户端


发帖
684
积分
5408
贡献值
186
都币
0
在线时长: 539小时
注册时间: 2015-09-23
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 8楼 发表于: 2016-02-15
没有
四季常春:有没有家里榨的花生油卖,如果有多少钱一斤
 (2016-02-15 20:34) 

没有

来自:都昌在线iPhone客户端


发帖
684
积分
5408
贡献值
186
都币
0
在线时长: 539小时
注册时间: 2015-09-23
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 7楼 发表于: 2016-02-15
现在过年出租车都涨价了,油10元一斤也不
在线搜索:去年7月份,我在油榨里买了现榨的菜籽油,8.50元/市斤
 (2016-02-15 20:42) 

现在过年出租车都涨价了,油10元一斤也不贵啊,家里正宗油

来自:都昌在线iPhone客户端


发帖
3504
积分
179257
贡献值
53
都币
169
在线时长: 3855小时
注册时间: 2014-03-29
我的老家
县城(都昌镇)
只看该作者 6楼 发表于: 2016-02-15
去年7月份,我在油榨里买了现榨的菜籽油,8.50元/市斤

来自:都昌在线iPhone客户端


发帖
521
积分
12029
贡献值
172
都币
0
在线时长: 34小时
注册时间: 2014-03-10
我的老家
大沙镇
只看该作者 5楼 发表于: 2016-02-15
有没有家里榨的花生油卖,如果有多少钱一斤

来自:都昌在线Android客户端

快速回复
限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个